现在一些主要道路沿线的房子楼进行了平改坡,解决了好多顶层房子冬冷夏热的问题。尤其在炎炎夏日,让老百姓刚到了一丝凉爽。但目前仅对主要道路两侧的房子进行改造,有些面子工程的意思,我们有好多房子,顶层夏日炎热的问题都很严重,希望政府协调解决该问题。就算不临街的房子平改,愿意进行的老百姓可以出一部分资金进行吗?希望政府协调解决该问题,给老百姓带来更多的福音。
邹先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月28日