尊敬的领导
您好!我是天津西站的拆迁户,我于09年3月拆迁选购的民畅园的定向房,今年6月份领的钥匙。本来一切都挺顺利,但是为什么购房合同还没有呢?好象我们楼别人家都有合同。我家的合同怎么还没下来。另外别人家都办完了退契税,我家也不知道怎么办。希望有关部门的领导帮我解决一下。谢谢!
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月27日