各位领导:
您好!由于这片拆迁多年,至今仍未拆迁完毕。我是河北区五马路那片平房居住的百姓,因早已到结婚年龄,只因婚房问题总是闹出男方与女方多处尴尬,而且一再耽搁。请问何时能拆迁?能否尽快拆迁?希望各位领导能够帮忙。谢谢!
王先生您好:
您询问关于河北区五马路平房拆迁的问题,区房管局回复:该处由于资金问题暂停拆迁,待资金到位即可再进行拆迁。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2010年7月24日