尊敬的领导您好:
我是金茂广场的业主,09年10月份交的房,至今房产证还没有办下来,空调也不制冷,电梯经常坏。
童芳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月26日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经核查,金茂广场1-3号楼规划总平面图确定的房屋用途为服务式公寓,按照《天津市公寓项目建设管理暂行办法》规定,公寓分为经营性公寓和公益性公寓。经营性公寓分为居住型,酒店型,混合型三种。金茂公司需要到规划管理部门确认1-3号楼公寓类型。之后才能办理房地产初始登记。
2010年09月14日