南开区原烈士路市场已拆快一个月了,但现在仍然没有彻底拆除干净,原来的位置处垃圾成堆,蚊蝇滋生,恶臭难挡。我有一副对联是对此地的真实写真:
上联是:吵声,闹声,叫卖声,声声刺耳。
下联是:醒味,骚味,恶臭味,味味刺鼻。
横批: 一挡了事
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月22日
您好!南开区市容园林委现就您反映的问题进行回复:经调查,该处是原市场规划进行的拆除,但由于新规划还未实施,导致此地拆除不彻底,现我委就此处的问题与区环卫局、市政局等沟通,尽快解决环境卫生问题。
2010年9月8日