我是住在长江道红日南路的一名住户,前不久第七槊料场开始建筑楼房随着楼层不断的提高,我的噩梦也就开始。每天不定时从高空抛洒建筑垃圾弄的空气污浊不堪,我本人的家就住在离建筑物不足几米的地方从施工到现在已经有几个月里我的家从来没有打开过窗户生活受到了很大的影响望领导在百忙中给予过问,我在此谢了。
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月22日
您好!您的留言收悉,天津市凯兴安居建设有限公司现就您反映的问题进行回复:接到您的投诉后,我公司七塑项目项目经理部立即组织现场监理单位及总包单位相关人员召开现场紧急会议,对群众反映问题进行了通报,要求施工单位对施工现场严格管理、文庙施工,对施工人员加强教育,提高职工对环保和扰民问题的认识。各单位对此问题非常重视,总包单位在会后马上落实了对施工人员进行了教育的工作。我公司七塑项目经理部今后一定加强现场管理,杜绝类似事件发生。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
2010年8月30日