西青区中北镇“八栋适家”42、47号楼居民已经入住近一年了,但六合房地产开发商迟迟不给居民办理房产证,严重违反购房合同,强烈要求政府有关部门介入此事,敦促开发商严格执行合同规定,尽快落实相关承诺,完成房产证办理工作。
龙文同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月26日