南开区原烈士路市场已拆快一个月了,但现在仍然没有彻底拆除干净,原来的位置处垃圾成堆,蚊蝇滋生,恶臭难挡。希望能彻底解决此事,不能光在烈士路弄个牌子一挡了事。
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月20日
您好!您的留言收悉,南开区市容园林委现就您反映的问题进行回复:经调查,该处是由于原市场规划进行的拆除,但由于目前新规划迟未实施,导致此地拆除不彻底,我委就环境卫生问题与环卫局进行了协商,尽快将此处的环境卫生情况解决。
2010年9月10日