各位领导你们好:我是今年3月份申请的购买限价房购买证,至今没有买到合适我的房子。主要原因:因为我的经济条件有限,想购买面积小一点的房子,现在的限价房面积大多都在70-90左右,能否提个建议,想购买限价房的人群大多都是中低层收入,不是不想住大房子,而是买不起啊,为老百姓考虑多建点儿面积稍小一点儿房子,为盼!
文静同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月06日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月30日