有关领导你们好:
请问目前有限价房资格证的人很多,而房源有限,开盘时即使已经登记也要昼夜排队拿号,拿不上号就选不了房,当然也就买不上房。资格证一年就作废,买不上房怎么办?资格证又不能重复办,有些不合理吧?能否像经适房那样能延期?
郝昊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月06日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月12日
【热点关注】限价商品房