请问南蔡村镇下辖的村庄,在自家原有老宅基地翻建破旧老房的相关规定!比如房高,层数,进深,面积等有啥要求?谢谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题有关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府督查室
2010年8月6日
您好!根据《武清区农村住宅用地审批管理办法》及2009年制定的相关规定,农村房屋翻建房高、层数、面积、跨度必须符合村庄规划。由于各村的规划稍有不同,如果您要翻建,请先向村委会咨询村庄规划关于房屋翻盖的相关问题,必要时也可直接向南蔡村镇城建办咨询。谢谢!
祝您生活愉快!
武清区南蔡村镇人民政府
2010年8月12日