尊敬的田超网友:
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月4日
尊敬的田超网友:
您好!南开区房管局回复如下:一、关于小区环境问题,我局丰达物业公司将加强管理,提高日常扫保和检查次数,保持小区的环境卫生面貌;二、关于机动车管理问题,物业一直采取与居委会联合加强管理的措施,共同对小区内进出车辆进行管理,制止非本小区的机动车入内,但由于种种原因,给管理带来诸多不便,也因此发生过多次冲突,现丰达物业公司已制作了警示牌,放置在小区入口处。对于小区居民思安地锁行为,也进行过多次劝告,但收效不大。
南开区学府街道办事处回复如下:您反映的问题已得到我街领导高度重视。目前,正在研究治理措施,并协调相关单位部门,彻底解决景湖里小区的环境问题。
另外,关于停车场乱停车问题,我们向相关部门进行了反映。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月18日 |