新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2010-07-29 15:07
 标题:水上公园过山车还能开吗?
内容:

    原来说是五一开,后来由推到六一,前些天看新闻和北方网说七月底开,但是好像还是没有开的迹象。这两年天津在全国面前讲到“天津速度”,难道这就是“天津速度”吗?其他大城市都有非常棒的设施,作为一个天津人我感到很惭愧,也很不理解

回复部门:市城管委   回复时间:2010-07-29 16:30   是否超时:否

张汝庆网友你好:

    你反映的问题经水上公园管理处回复如下:水上公园游乐场内的过山车项目现在主体工程已经完工,按照国家相关规定,游艺设备设施必须通过中国特种设备检测研究院的安全测试后方可运营。为了保证广大游客的乘坐安全,水上公园正在进行设备的检测工作,请游客耐心等待,支持我们的工作。谢谢你对公园建设的关心!

                                               天津市市容园林委

                                                2010年7月29日


【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有