本人今年29岁,女,家在红桥区。与父母同住,父母均退休。家庭居住面积30平米,家庭年收入低于9万。打算申请一套限价房用。
1、首先请问我以个人名义申请符合限价房的申请条件吗?
2、请问如果以家庭名义申请符合限价房的申请条件吗?如果以家庭名义申请,谁是申请人呢?是必须是户口本上的户主,还是家庭任何一个人都行?
3、如果前两条我都符合,请问以家庭名义申请和以个人名义申请有什么区别?是不是在审批或申购的时候会不同对待?
4、以家庭为单位可以申请一次吗,过期后可以再以我个人的名义再申请一次吗?
5、限价房证的有效期为1年,如果1年内我并未购买成功限价房,1年后证过期了我还能申请限价房证吗?
感谢您的答复,盼回。
刘同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月30日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年08月18日
【热点关注】限价商品房