领导您好:我很关注限价房的问题,我的房证明年六月就到期了,我很想买红桥光荣道北侧和河北天泰路的限价房,不知道这两块土地何时能够挂牌销售?最晚的销售时间大概是什么时候?我的房证快过期了,我很急,希望您们能尽快答复,谢谢!另外,我还想咨询一下北辰朝阳楼的问题,一直说要拆迁,但是一直没有具体的消息,我想问一下,什么时候才能拆迁?明年可以吗?希望领导能给我一个具体的答复,谢谢!
杨锐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月12日