我去年7月初购买的红桥区河怡花园,购房合同上注明房产证办理时间为不超过365天,现在已经过了365天了,房产证还没有任何消息,没有房产证就不能办理户口迁移,孩子无法就近上学,原住址以拆迁,孩子面临无法上学的窘境,学校不看购房合同,只看房产证和户口本,房产商以违约,望有关部门能及时给予解决!
小吴同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月25日