尊敬的房管局的领导:
您们好!
我现在手里有限价房的购房证,可是不知道哪还有房源。而且我的住房公积金卡是开发区农行的卡,不知道能不能用来贷款购买限价房?希望能得到您的帮助。
裴德华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月30日
您好,留言收悉,现将有关情况答复如下:
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时公布目前已开盘在售的和近期陆续开盘的项目,购房家庭可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。公积金贷款购房问题建议您向市公积金管理中心咨询。
此复
2010年08月17日
【热点关注】限价商品房