区长您好:
我是河北区丹江里居民,每天路过丹江路上班。丹江路不过200米左右,但是由于大行车辆的碾压道路坑洼不平,市民出行非常不便。由其雨天积水道路更加难行,已有骑自行车居民摔伤,此事以反映有关部门多次未果。
我谨代表丹江里全体居民,恳请区长过问此事尽快修复丹江路坑洼路段,为河北区添光为居民造福。谢谢!
您反映河北区丹江路“路难行”的问题,区市政局回复:该路属支线道路,不能承受重载车辆行驶。道路所已修补多次,由于道路基础已坏无法维修,我区现已向市有关部门申请立项进行改造。在未批准前,我局道路所将对该处进行垫补。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区市政局
2010年7月30日