相关负责同志您好,我是一名住在文江里的居民,每天乘坐公交车上下班,天天都要路过河北区丹江路,这段路大约200米长,道路坑洼、破损情况严重,仅200米长的路有大约100多个大小不同的坑,大坑有2至3平米,深度达到20至30公分,小坑也有60公分左右,深度在10公分左右。由于这些大小不一的坑,造成这条道路上行驶的公交车辆底盘损伤严重,经常能够看到在这段马路上艰难行驶的公交车被托底“趴卧”。目前这几条公交线路已很难继续在此路段通行。如果公交车断行,势必会给该地区居住的广大市民出行,造成严重影响,后果十分严重。为此恳请市政道路有关负责领导给予协调,对河北区丹江路的道路进行整修。谢谢!
您反映河北丹江路道路坑洼破损影响出行的问题,区市政局回复:该路属支线道路,不能承受重载车辆行驶。道路所已修补多次,由于道路基础已坏无法维修,我区现已向市有关部门申请立项进行改造。在未批准前,我局道路所将对该处进行垫补。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区市政局
2010年7月30日