尊敬的国土房管局:
我和我对象都在天津开发区工作,在开发区管委会房管局已申请下来限价房资格证,编号为19010082,但打电话给滨海新区限价房那,被告知不能买黄港欣嘉园的限价房,因为办的限价房证不对,只能去市里买,但我们都在开发区工作,在市里买房居住实在是不方便,我们也符合滨海新区的限价房申请要求,工作单位是开发区注册的,交社保已3年,我们年龄也不小了,小孩都出生了,很想买个房子稳定下来。您看我们这种情况能不能改为滨海新区的限价房证,在黄港欣嘉园买房啊?谢谢!企盼回复!
王凌志同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月23日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
滨海欣嘉园限价房是面向企业定制的限价商品住房。您办理的天津限价房购买资格证,可以购买滨海新区以外区域的限价房。如您属新区户籍,也可购买新区面向社会的普通限价商品房。
2010年08月10日