我是博雅轩业主,入住三年还不能办理产权证,通过政民零距离反映该问题,市登记中心通过电话(23112680)解答:“该项目已做初登,你到南开房管局办吧”。
我就按照该同志说的到了南开房管局,但得到的答复是:“开发商没办初登手续,你还办不了产权证”,“那我们该怎么办呢?”“只能等”
我就打电话(23112680)找市登记中心问一下,有位女同志说:“在我们这显示该开发商已经办初登了,那你就别找我们了,找南开房管局核实”我觉得我们老百姓恐怕无能力去核实,而且市区两个部门结果都不一样也不是我们业主的事吧,我们不找政府该找谁呢?现在他们都不管了,我该怎么办呢?
许先生同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月16日
许先生:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月25日