你好!
首先,国土房管局对大家的留言处理都很及时,一对一答复。在此表示感谢和对政府工作的满意。但是有一些小小的建议提出来,希望能对房管局的工作起到献计献策的作用。
我认为大家咨询或求助的很多问题是具有共性的,例如“限价房年内开盘的有哪些?”,“某楼盘什么时候开盘?”等等。这些问题都是具有共性的,不只是咨询和求助的人本身有疑问,很多网民百姓也有同样的问题。可是房管局的回复都是一对一答复,不让其它人看到答复的具体内容。这样会有很多相同的问题重复提问,使房管局的留言回复工作也造成不断地重复。所以本人建议领导们是否可以研究一下,把这些具有共性和具有代表性的问题的答复公开,让大家都能看到回复结果,也许提问的就能少一些了。大家也会觉得更透明一些。
谢谢。
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月16日
您好,留言收悉,现将有关情况答复如下:
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目公布目前已开盘在售和即将开盘项目的最新信息,购房家庭可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
另外,我市中心城区限价商品房地块出让情况也在该栏目公布,已出让地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定,请关注住房保障网发布的相关信息。
此复
2010年08月24日