您好,最近关注到塘沽区的限价房黄港欣嘉园已经开工,但不知道什么时候开盘,我想购买那里的房子,但看了《滨海新区限价房申请程序》发现要求非塘沽户口的要求在滨海新区工作,我的情况是这样的,我所在公司是在开发区办公,税款是在开发区缴纳,社会保险在东丽区缴纳,公积金在塘沽区缴纳,我的户口所在地是在大港区,请问我可以让公司帮忙申请限价房吗?能申请下来吗?
王燕同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月16日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
因为您的社会保险关系没有在新区,所以不能申请企业定制的限价商品房。又因您的户口在大港,如果符合面向社会的限价房的申请条件,可以办理面向社会的限价房的购买资格证。
2010年08月10日