我家人符合限价房购买条件,也办了限价房购买许可,想在塘沽区购买限价房,请问塘沽区有限价房么?在什么地方?现在可以购买么?如果没有,目前天津市区在售的限价房有哪些?谢谢回答。
丁三石同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月16日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
如果您是塘沽区非农业户口可以申请购买五车地一期限价商品房,具体相关事宜请咨询塘沽房管局。市内限价房房源信息请在市住房保障网查询。
2010年08月10日