请问:下半年河北区、河东区及东丽区可能开盘的限价房有哪些啊,我知道具体时间开发商说了算,但我只想恳请你们根据你们多年的经验预测一下,因为你们也知道购房证只有一年时间,我想买今年新批的地块,不知道能否赶得上末班车,我是今年四月批下来的购房证,尤其是杜鹃道跟万新庄的地块。
不胜感激。敬上!
何先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月05日