房管局领导:
您好!我咨询个情况。我原有一套房子,在河北区,商品房,103平米,是2004年8月借款并贷款买的,按揭贷款。由于经济比较困难,前不久我把这套房子卖了,现在无房。我每月收入3000多元,妻子无业在家带孩子。请问,我这种情况能否购买天津限价房?谢谢!
魏学春同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月05日