您好 我是河北区金钟河大街梅宏园小区的居民,我家的房子从7月1日就开始漏水,查不到漏水原因在哪里 物业已经没有了 找过很多有关部门都没有能给解决,开发商也已经找不到了,希望能够找到一个能够帮到我们的部门给解决一下,不胜感激。
您反映私产房房子漏水的问题,区房管局回复:私产房的维修为有偿服务。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2010年7月16日