我是北辰区农业户,也是2000年北运河改造拆迁户,现在我要结婚购房,可是房价太高承受不了,村里也不让申请宅基地,为什么不能让住房困难的农业户也申请经济适用房。
小孙网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复