我住在河东区汇贤里安教小区13号楼,因为物业公司不作为,外沿损坏严重,现在南面7楼顶有一块近百斤的水泥块已经摇摇欲坠,下面就是人来人往的楼间通道,一旦脱离后果不堪想象。现在雨季来临,情况恶化越来越快。
为此我将物业告到法院,法院支持了我的主张,判令物业进行维修,但是物业以人力有限,技术困难等原因,维修一直无法进行。
我恳请:1,有关部门专家领导在组织上、技术上帮助督促物业进行排险维修。2,听说现在我市刚刚有了紧急维修基金,能不能酌情批复一定款项,救民于危难。人命关天,功德无量。拜托!
[附件1]
周建国同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月25日