领导您好:
天津市的这种民政交流方式,曾在两会期间得到推广,但是我们反映多次的河北五马路路面破损问题以及夜间建筑用卡车鸣笛扰民问题总是得到回复就“石沉大海”,导致这种民政沟通方式的有效性就大打折扣,回复的挺好,没有人来管,没有后期的监督实施,等于浪费这种网络资源。希望领导能重视,特别是基层管理部门的实施,常问问他们干了吗?干的怎么样?希望能给与尽快解决,夏天天气炎热,都开着窗户睡觉,真是受不了了!
您反映河北五马路夜间运土车扰民以及路面的问题,区市政局回复:该路在2007年列入改造计划,因房屋运迁问题未得到规划拓宽,现再次列入2011年规划拓宽改造。在改造前由道路所对坑洞进行垫补。
关于夜间鸣号问题,交管河北支队将着重派夜间勤务的民警加大对此问题的治理力度。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区市政局
交管河北支队
2010年7月19日