我是4月14日在东丽区的限价房舒畅欣园签订的购房合同并交了首付,开发商当时答复合同备案时间在50天左右。但截至7月初,仍未接到开发商关于合同备案完毕的任何通知,售楼处电话也始终无人接听。
舒畅欣园合同备案的手续是否仍在进行?何时可以完毕?
因为我是自办贷款,开发商给的时间是9月底,过期即违约,盼复~
王玥同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月13日
王玥同志同志:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月17日
【热点关注】限价商品房