河北区桥园里地区有居民几万人,流动的人口也很多,但偌大的地区没有一个公共厕所,一些墙角就成了方便的地方,希望河北区有关部门调研,看看盖几个厕所。
laoli您好:
您反映河北区桥园里地区入厕难的问题,区环卫局回复:针对该地区缺厕问题我局现正积极与市市容委进行协调,争取早日选址建厕,为该地区居民解决入厕难的问题。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区环卫局
2010年7月13日