新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: z****   提问时间: 2010-06-29 21:37
 标题:城北公园绿地问题的建议
内容:

    城中心以及城南,南三路,环城南路一带先后修建了多个绿地,公园,以供附近的居民纳凉,休息,娱乐之用。请问在一中附近怎么就没有一个像样的绿地公园呢,龙第世家小区旁边据说有规划,但迟迟也没见动工修建呢。不知什么时间能够看到向城南那样的公园绿地,期盼啊!

回复部门:宝坻区   回复时间:2010-07-07 08:04   是否超时:否

尊敬的"zhang"网友:

    您好!您所建议的关于"在宝坻一中附近修建休闲娱乐公园"的问题,区领导十分重视,并责成相关部门进行办理,现将办理结果答复如下:

    按照我区总体规划要求,拟在宝坻一中北侧修建占地30亩的休闲娱乐公园,建成后可满足此区域附近居民的休闲娱乐需求。该公园由华泰苑设计,天房集团负责施工建设。目前,正在进行设计方案的修订,预计今年9月开工建设,11月底完工。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

二○一○年七月六日


【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有