首先感谢天津市公安交通管理局红桥支队在百忙之中能够对我提出在中嘉花园小区内建停车场合法、合理吗?的问题的回复,但看了回复后,不禁让人产生疑问?正在申报中的停车场就可以划地收费?就可以正大光明的把停车场开张营业?这也符合法律法规吗?而且在小区内设置停车场是不是要征求小区全体业主的意见?毕竟这也中嘉小区自己的小区内公共用地吧?请相关部门能够给个明确的答复!
下面是我提出的关于小区内建停车场合法、合理吗?这一问题及天津市公安交通管理局红桥支队给予的答复的网页地址。
http://zw.enorth.com.cn/gov_open/question/zero/detail.jsp?id=31221
尊敬的网友:
您好!您反映的关于小区内设置停车场问题,支队领导非常重视,立即责成秩序科调查处理,秩序科派停车场管理民警进行调查。6月29日上午,秩序科停管民警与红桥联华公司经理一同到达现场进行调查。经查,该中嘉停车场在中嘉南道和中嘉路上隶属红桥联华分公司,泊位80个,为了满足中嘉花园周边群众停车需求于6月初建立的,对于该停车场设置问题,目前中嘉花园的中嘉路、中嘉南道、中嘉西道、中嘉东路属于公共道路,不属于小区内道路,根据《天津市道路交通安全管理若干规定》可以设置,并且该停车场现已完成申报手续。
天津公安交通管理局红桥支队
2010.7.2