尊敬的区长您好,我们金建里5、6号楼南侧紧挨着天津钢铁集团,有时候该公司会产生很大的噪音,而且距离该公司的变电站很近,附近还有一条他们场内的公路,大型汽车经过时经常鸣笛,居民们普遍都反映晚上睡不好觉。麻烦您给调查一下我们小区的污染问题,如果确实存在污染,这几年我们是否有补偿?另外我们还想问一下:我们小区是否被列入搬迁计划,什么时候搬?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区人民政府办公室
2010年6月25日
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
1、目前,金建里问题已列入搬迁计划,正等待上级主管部门审批,我们现正积极协调,争取早日通过审批。
2、噪音问题目前没有污染补偿。
2010年12月27日