我是外地来津工作的小学教师,我们单位是偏远的农村学校,收入不低可买房子还是买不起啊,一直租房子住那,想买套房子,可是商品房房价太高了,镇里的小产权房子便宜却不能贷款,付全款的话也付不起啊。
于是,我想到了限价商品房。
可是,津南区的限价商品房在市里双港镇那边,那边的房子比较适合在市里工作的人买房子,对于我们在津南南部和东部地区工作的人,这也太不方便了 坐车都没有到那边的车。
难道在津南区工作的人要买限价商品房还得去一个那么远的地方?
我们能不能在津南区的所在地咸水沽建限价商品房呢?
这样,咸水沽是津南区的中心,津南区的低收入人群可以在这里买限价商品房,上班到津南区的每个地方也方便。
杨子同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月05日