我是去年3月入住杨柳青柳兰花苑的住户,现在已经入住半年多了,可是房产证还是没有通知办理的消息。我多次打电话问开发商询问此事,得到的答复是:快了,每次都是这样答复,我现在就想知道,到底是开发商在推诿还是怎么回事?我相信政府应该是遵守诺言的。拜托,谢谢!
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成区房管局了解情况。据了解,该小区已经在市房管部门办理了初始登记,现已经转到区房管局,您可委托开发商进行办理或自己持相关证件材料到房管局办理产权证。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府办公室
2010年6月23日