您好,我想确切知道2010年市内6区的限价房是否能在今年开盘,我刚申请办领的限价房证,到2011年2月到期作废,能不能买上?要是不能买上,我能不能向有关部门申请延期发给我证,现在在卖的限价房都太远了。
特别是以下这些地块哪些在今年能开盘卖?
南开区-水上公园北道地块
河西区-黑牛城道地块
-洞庭路地块
-宾水道地块
河东区-新开路地块
-万新庄地块
-六纬路地块
-红星路地块
胡晶同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月01日
【热点关注】限价商品房