您好,我是今年刚办了天津市户口,想问一下,现在申请限价房还需不需要户口必须得有三年这个限制了?
李杰同志:
您好,留言收悉,现就咨询问题答复如下:
根据《关于落实<天津市限价商品住房管理暂行办法>有关问题的通知》(津国土房改[2008]291号),申请限价商品房的非农业户籍指非农业常住户口、蓝印户口和因就业落户的单位城镇户籍集体户口,对落户时间没有限制。
感谢您对我市住房保障工作的支持。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月18日
【热点关注】限价商品房