各位领导:
你们好。
我是天津市西青区精武镇小镇西西里楼盘的二期业主,我是2009年初买的房子,截止到今天仍未看见开发商的房产证,从年尾拖到今年初,又拖到中旬,现在得到的信息是年底了,房产商这个样一拖再拖,我们的权益无法维持。另外,听其他老业主说,他们07年买的房子,至今房产证也没下来,我们担心的是会不会买到问题房子了,请予以回复!
刘璇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月17日