您好,我想确切知道以下几个地块(河东,河西,河北)的限价房是否能在今年(2010)年底之前开盘出售,因为我的购房证是明年5月到期,很想在今年能购得一套限价房!
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。 天津市国土源和房屋管理局 2010年06月01日
但是到现在6.8号邮件里和电话一直是了无因信,希望贵局能尽快给予回复!
李爽同志:
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,我市已出让的限价商品房地块为河北区何兴庄地块、西青区昌凌路地块、东丽区成林道地块、东丽区万山道地块。
以上地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定,请关注我们发布的相关信息。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月09日
【热点关注】限价商品房