我父亲是天津市华一公司的退休职工,现年72岁,居住在红桥区佳园东里7号楼2门203,这个房屋属于92年解决平均居住面积在2.5平米以下的解困房,现想办理产权事宜,单位已向红桥区房管局产权科咨询过,被告知当初建房的图纸找不到了,无法办理,已向领导汇报此事,但得等领导研究决定如何办理。我们恳切希望贵局领导能够尽快将此事提上议事日程,在我父亲的有生之年,将这个房屋的产权问题解决,了却老人的一桩心愿!谢谢!
张静琳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月04日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月17日