本人已反映多次五马路与调纬路交口路面损坏问题,但一直未得到解决,其实本不大的事情,也只是希望能够给予一定的修补,但时至现在都没有人来管,看到有群众提出“河北五马路路面破损夜间过车如地震”问题是由河北区市政局管理,再次向贵局提请帮助,请实地视察一下吧,如反映情况属实,就请帮助解决一下吧,先谢谢了。
邮箱可用。
爱河北你好:
您反映五马路与调纬路交口路面的问题,区市政局回复:该处由于地铁施工,大型车辆碾轧路面造成损坏,现市政局正与地铁公司协商,由地铁公司出资进行维修。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区市政局
2010年6月9日