我了解了王稳庄镇在第四批试点之中,我想问一下什么时候开始第四批试点建设,怎么建设?小金庄在试点中吗
尊敬的廉世信网友:
您好,收到您的留言后,市发改委十分重视,结合工作职责,答复如下:
1.关于第四批示范小城镇试点何时开始建设的问题。目前,我们正在按照有关条件,抓紧开展各项相应工作,估计今年7、8月份向社会公布,待相关审批手续办理之后,可能下半年陆续开始建设。 2.关于怎么建设的问题。示范小城镇完全是按照市人民政府2009年8月1日起施行的2009年18号令《天津市以宅基地换房建设示范小城镇管理办法》执行,《办法》中详细规定了示范小城镇建设工作原则、审批程序、规划、土地、融资、建设、置换管理以及入住后的小城镇管理和法律责任等项内容。请您从网上就能找到。 3.关于小金庄村是否在试点项目区内的问题。王稳庄镇是否能够批准后进入第四批试点,目前尚未确定,所以还不能答复您。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
市发改委
2010年6月4日