现在有很多居民把私人住宅改为商用,是否应办相关手续?有的居民把私人住宅出租给商户进行经营,是否也应办相关手续?有何法律条文?
金书贵同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月22日
【NO.91】民宅商用问题多 该保留还是取缔?