请问限价房证一年到期后,如果没有买限价房还能重新申请吗?
刘嘉楣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月28日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下。
经查,限价商品房购买证有效期一年,到期后不能重新办理。
此复
2010年06月02日