国土房管局的工作人员:
你们好,我有限价商品房的申购证,由于限价商品房的信息不公开,不透明,我们已经错过了很多购买机会。请问我们可以通过什么渠道,或者与哪些部门进行沟通才能得到信息,使大家站在同一个购房起点上。我想知道河东区今年还有哪个地段开盘,想知道具体时间!
以上,盼复!
吴军强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月27日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,我市已出让的限价商品房地块为河北区何兴庄地块、西青区昌凌路地块、东丽区成林道地块、东丽区万山道地块。以上地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定。
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时公布目前已开盘在售的和近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
2010年06月23日
【热点关注】限价商品房