您好,我想确切知道以下4个地块(河东,河北)的限价房是否能在今年(2010)年底之前开盘出售,因为限价房购买许可证有效期只有一年所以很想了解
1.-红星路地块
位于河东区靖江路西侧、晨阳道南侧,土地用途居住、商业,居住用地面积4.0公顷(按20%比例配建限价商品房),容积率2.0
2.-万新庄地块
位于河东区顺达路东侧、津滨大道北侧,土地用途居住、商业,居住用地面积16.0公顷(按20%比例配建限价商品房),容积率2.5
3.-天泰路地块
位于河北区子牙河以北、天泰路以西,土地用途居住、商业,居住用地面积5.0公顷(按20%比例配建限价商品房),容积率2.5
4.-杜鹃道地块
位于河北区杜鹃道北侧,土地用途居住(限价商品房)
期盼您的答复!万分感谢!
张林同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月25日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,我市已出让的限价商品房地块为河北区何兴庄地块、西青区昌凌路地块、东丽区成林道地块、东丽区万山道地块。以上地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定。
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时公布目前已开盘在售的和近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
2010年06月23日
【热点关注】限价商品房