本人父母目前租住在王顶堤园荫里的廉租房,楼层在7层因房屋老旧无电梯,父母已过六十且母亲有腿疾,上下楼多有不便。父母年龄越来越大,上下楼越来越吃力,而作为子女自己也无住房,无力给他们购买住房。不知道能够更换廉租房,或有其他政策上的照顾能让二老安度晚年?
多谢
张妍同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月12日