首先感谢西青工商局工作人员,在收到投诉后进行现场工作,可是到现在又过了快20天了,该饭店除了把招牌取消以外,照常营业。近来天气炎热,该饭店发出阵阵恶臭,每日从上午10点半左右开始大油烟机轰轰作响,下午从4点多开始,严重影响周围居民生活。请相关部门予以实际解决。
后附上次的解决说明,该饭店门牌地址更正:西青区南河镇姚村景福花园智达里3-3-102。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成区工商局调查了解情况。经现场检查,工商局执法人员在景福花园智达里3-3-101查获一无照经营饭馆。按照有关法律规定,执法人员责令其立即停止违法经营行为,要求其到相关部门办理有关证照。同时,按照《食品安全法》有关规定,将此案移交区卫生监督所进行后续处理。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府办公室
2010年5月6日
您好!收到您的留言区政府十分重视,立即责成区工商局调查了解情况。办理结果我们会通过二次答复的方式告知您,请您继续关注。
2010年5月28日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成区工商局调查了解情况。区工商局立即派工作人员前往此处核实,经查,反映情况属实。执法人员依法责令其立即停止经营行为,并到相关部门办理证照。同时,将此案件移交到卫生防疫部门处理。
2010年5月31日